Зенит – Валенсия 2:0 | Лига Чемпионов 2015/16 | 5-й тур | Обзор матча

860
МеТиС
МеТиС561046037

«Зенит» одержал пять побед в пяти матчах и обеспечил себе 1-е место в группе ЛЧ

«Зенит» победил «Валенсию» в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счётом 2:0.

На 15-й минуте Артём Дзюба сделал передачу на ход Олегу Шатову, который уверенно реализовал выход один на один с вратарём «Валенсии», воспользовавшись несогласованными действиями защитников.

На 74-й минуте «Зенит» провёл быструю атаку, в результате которой Данни вышел на ворота гостей и сделал передачу на Дзюбу, который поразил пустой угол ворот испанской команды.

Лига чемпионов. Группа H. 5-й тур
    Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Валенсия (Валенсия, Испания) – 2:0
    Голы: Шатов, 15 (1:0); Дзюба, 74 (2:0).
    Предупреждения: Кришито, 17; Юсупов, 71; Витсель, 78 – Мир, 45.
    Удаления: нет – Везу, 80.

Турнирное положение в группе Н: 1. «Зенит» — 15 очков (пять игр); 2. «Валенсия» — 6 (5); 3. «Гент» — 4 (4); 4. «Лион» — 1 (4).